Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Роскачестве рассказали об очередной мошеннической схеме

За последние несколько лет процедура получения кредита стала значительно проще. По словам представителей Роскачества, это облегчило деятельность мошенников.

В последнее время огромную популярность приобрели небольшие займы, которые оформляются онлайн. Достаточно фотографии паспорта, и можно получить несколько десятков тысяч рублей. Мошенники пользуются утечками данных из баз добросовестных компаний, после чего используют полученные фотографии для своей преступной деятельности.

Специалисты отметили, что россиянам стоит отказаться от ввода своих паспортных данных на сайтах, не вызывающих доверие. Кроме того, не стоит отправлять фотографии своего паспорта сомнительным лицам, которые могут потом их использовать для получения кредита. Особое внимание следует уделить банковским приложениям, поскольку с их помощью также можно оформить онлайн-кредит.

Ранее мы писали о том, что специалисты Роскачества выявили в ряженке кишечную палочку.