Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Японии значительно сократилось число детей

Японская нация стремительно стареет, о чём свидетельствуют данные местных аналитических центров. Судя по ним, количество детей в Японии достигло критического минимума.

По данным статистики, в настоящий момент в Японии насчитывается порядка 14.7 миллионов детей, чей возраст не превышает 14-ти лет. Для сравнения, в прошлом году их количество было на 250 тысяч больше. 5 мая в Японии отмечают День детей, поэтому местные аналитик решили провести анализ и выяснить количество их в стране.

Аналитики утверждают, что процент детей в стране не превышает 12-ти. Среди стран, численность населения которых превышает 40 миллионов человек, Япония занимает самое последнее место – 35-е. По данным экспертов, сокращение количества детей в стране началось ещё в 80-е. При этом, Япония находится в числе лидеров по количеству долгожителей и проценту населения, чем возраст превышает 65 лет.

Ранее мы писали об обсуждении США и Японией новых санкций против России.