Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США и Япония обсуждают новые санкции против России

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан и генеральный секретарь Совета национальной безопасности Японии Такэо Акиба 3 мая обсудили поездку американского президента Джо Байдена в Азию, а также санкции против России. Подробности сообщает ТАСС.

Джейк Салливан высоко оценил все меры, которые были приняты Токио в отношении России. Представители стран договорились продолжать тесное сотрудничество в этой отрасли.

Также был поднят вопрос подготовки к предстоящей поездке Джо Байдена в Республику Корея и Японию. Они убеждены, что личная встреча поможет доказать прочность союза США и Японии. Визит запланирован на период с 20 по 24 мая. Джейк Салливан заявил, что поездка американского президента в Токио «даст недвусмысленный сигнал в регионе и за его пределами о приверженности США Индо-Тихоокеанскому региону».