Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В ПФР прокомментировали слухи о повышении пенсий в мае

Пенсионеры России рассчитывают на прибавку к пенсии в мае текущего года. Поскольку подобные «новости» появились в глобальной сети, представители Пенсионного Фонда России решили дать свои комментарии на этот счёт.

Представители ПФР отметили, что основные слухи касаются проведения индексации пенсий по старости в мае текущего года. Впрочем, никаких официальных данных о проведении индексации нет. Пенсии по старости для пожилых россиян ранее уже индексировались неоднократно, поэтому очередного повышения в мае текущего года никто не планирует.

В ПФР отметили, что пенсии по старости в России индексировали уже 2 раза. Общий процент индексации составил почти 15%. Новых повышений пока не ожидается. Повысить свою пенсию смогут только граждане, которые в апреле стали старше и отметили свой 80-й день рождения. Для них предусмотрено определённое повышение пенсии.

Ранее мы писали о рекордной надбавке к пенсии в апреле.