Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские пенсионеры получат рекордную надбавку к пенсии в апреле

Уже в этом месяце российские пенсионеры смогут получить рекордную надбавку к пенсии. До 25 апреля будут произведены начисления с учетом новой индексации. Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева. Подробности передает PRIMPRESS.

По словам специалиста, получить выплату в увеличенном размере смогут те, кому назначена социальная пенсия или пенсия по государственному обеспечению. Эксперт разъяснила: «Для таких пенсионеров с апреля установлена индексация в размере 8,6 процента. Причем в плане было 7,7 процента индексации, но в итоге показатель увеличили до 8,6».

Индексация будет назначена как неработающим, так и работающим пенсионерам. Увеличение коснется социальных пенсий по старости, инвалидности, а также по потере кормильца. Эксперты отмечают, что эта индексация станет рекордной за последние несколько лет, когда выплаты увеличивались только максимально на 4%.