Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Основные изменения в России с 1 мая

С 1 мая в России появятся новые социальные выплаты, а также изменятся условия использования СБП и других сервисов. Журналисты «МК» составили свою подборку основных изменений.

Семьи с детьми в возрасте с 8 до 17 лет, которые не имеют доход больше прожиточного минимумам, смогут получить до 12,3 тысячи рублей, подав заявление в ПФР. Кроме того, с 1 мая бывшие летчики, которые проработали не менее 25 лет в составе летных экипажей, получат дополнительные выплаты к пенсии. Аналогичные доплаты получат участники строительства шахт.

Традиционно, ко Дню Победы дополнительные выплаты получат ветераны и дети войны. В этом году на них могут рассчитывать около 20,5 тысячи граждан. С 1 мая материнский капитал станет доступен и для отцов, если мать ребёнка не имеет российского гражданства и умерла. Одним из основных изменений станет повышение лимитов в сервисе быстрых платежей до 1 миллиона рублей.

Ранее мы писали о выплатах из соцзащиты для пожилых россиян.