Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пожилых россиян ожидают выплаты от соцзащиты

Начиная с 28 апреля, некоторые категории пожилых граждан РФ могут рассчитывать на получение денежных выплат, причем вне зависимости от того, имеют ли они на данный момент постоянную работу или дополнительный источник дохода, или нет.

Издание PRIMPRESS отмечает: «Это будут пожилые граждане, у которых имеется звание ветерана труда, пенсионеры из категории тружеников тыла, а также те граждане, которые ранее стали жертвами политических репрессий. Также выплату смогут получить пенсионеры из числа детей войны. Это те граждане, которые родились в период с 3 сентября 1927 года по 3 сентября 1945 года». Денежные средства, а в данном случае речь идет о сумме в размере 649 рублей, обещают зачислить на счета указанных категорий российских граждан точно в срок.

Напомним, что ранее на подобные пособия могли рассчитывать лишь лица преклонного возраста, испытывающие острую нужду в дополнительных денежных средствах, в то время как теперь все критерии отменены.