Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американские военные смогли передать энергию без проводов на 1 километр

Еще в начале 20-го века Никола Тесла задумался о возможности передавать энергию на расстоянии без использования проводов. С её помощью инженер рассчитывал обеспечить электрической энергией весь мир, но американские военные решили пойти ещё дальше и использовали его знания для своих разработок.

В течение 50 лет они пытались передать энергию на расстоянии без использования проводов. По заявлениям представителей ВМС США, им удалось это сделать. Речь идёт о передаче энергии мощностью 1.6 киловатт, на расстояние более 1 километра. Для передачи использовалась энергия с частотой 10 ГГц, поскольку именно на такой частоте удаётся добиться минимальных потерь, а также независимости от погодных условий.

Во время боевых действий доставка топлива для генераторов представляет определённую опасность. Возможность удалённой передачи электроэнергии на военные базы может сохранить жизни сотням солдат.

Ранее мы писали о том, что США не могут ввести санкции против Китая.