Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США не смогут ввести против КНР санкции, аналогичные антироссийским

Как сообщает РИА Новости, Соединенные Штаты просто не смогут ввести против Китая санкции, действуя по «антироссийской модели», причем к подобному выводу пришло большинство специалистов, давших интервью британскому изданию The Economist.

Подобные действия против страны, экономика которой находится на второй позиции в мире, приведут к тому, что Соединенные Штаты нанесут серьезный урон собственной финансовой системе. Несмотря на то обстоятельство, что Вашингтон может заблокировать валютные резервы Пекина в размере 3,2 триллиона долларов, китайская сторона способна конфисковать 3,6 триллиона долларов прямых инвестиций, плюс акции на 2,2 триллиона.

Таким образом, попытка введения рестрикций против экономических институтов КНР, как считают эксперты, приведет к своеобразному эффекту бумеранга, причем подобный итог, носящий гипотетический характер, вызывает у Вашингтона ужас.