Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Daily Mail: британские фермеры требуют поднять цены на яйца из-за роста расходов

Стоимость топлива, электрической энергии и кормов для животных негативно сказывается на заработке британских фермеров. По информации издания Daily Mail, местные аграрии выступают за повышение стоимости яиц на рынке и в супермаркетах.

Местные фермеры выступают за то, чтобы стоимость дюжины яиц увеличилась минимум на 40 и 80 пенсов, в зависимости от типа выращивания птицы. Причиной тому является серьёзный рост затрат. Только топливо за последние несколько недель выросло в цене на 30%. Стоимость кормов, необходимых для выращивания кур-несушек, стала выше почти на 50%.

Британские фермеры заявили, что им придётся остановить своё производство, пока цены не станут выше, поскольку сейчас доходы от продажи яиц едва покрывают затраты. Если цены не вырастут, к концу года на британском рынке может остаться всего 30% производителей.

Ранее мы писали о том, что в Великобритании исчезает национальное блюдо.