Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Daily Mail: Великобритания может остаться без национального блюда из-за антироссийских санкций

Кризис на Украине и введенные против России санкции уже скоро могут отразиться и на самой Великобритании. В стране может исчезнуть главное национальное блюдо — фиш-энд-чипс. Это рыба и картофель, жареные во фритюре. Об этом сообщили эксперты издания Daily Mail. Подробности передает РИА Новости.

Президент Национальной федерации производителей рыбы Эндрю Крук сообщил, что кафе, в котором можно приобрести фиш-энд-чипс, может остаться без рыбы и подсолнечного масла. Половина из всего объема этих продуктов поступала из России и Украины.

Эндрю Крук заявил: «От 30 до 40 процентов рыбы, продаваемой в таких кафе, поступает из России. Если мы не договоримся, возникнут большие проблемы, потому что плана Б просто нет».

В Великобритании может закрыться большая часть всех заведений, в которых готовят фиш-энд-чипс. Это около 3 000 кафе. Крук отметил: «Это блюдо всегда считалось дешевой едой. Некоторые магазины полагались на огромные порции, чтобы получить прибыль, но они больше не могут этого делать, так как стоимость порции будет непомерно высока».