Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские пенсионеры могут получить дополнительные выплаты

До конца апреля пожилые россияне могут рассчитывать на получение ещё одной социальной выплаты. По информации журналистов портала PRIMPRESS, претендовать на неё могут только те пенсионеры, которые не имеют достаточного дохода.

На новую выплату от государства могут рассчитывать «дети войны». К их числу относятся те российские граждане, которым во время Великой Отечественной войны ещё не исполнилось 18 лет. Это граждане с 1927-го по 1945-й год рождения. Кроме того, чтобы гарантированно получить выплату, пенсионер должен иметь уровень доходов, который не дотягивает до среднего по стране размера пенсии. В настоящий момент эта величина составляет почти 21,8 тысячи рублей.

Таким образом, на выплату, размер которой составит около 1.2 тысячи рублей, смогут рассчитывать «дети войны» с доходом ниже 22 тысяч рублей. Выплату приурочат к очередной годовщине Великой Победы.

Ранее мы писали об увеличении размера пенсий в мае.