Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

СБУ контролировала сеть подпольных лабораторий по производству наркотиков

Лаборатории по производству наркотиков, обнаруженные в Подмосковье, контролировались из Украины. По информации издания «РИА Новости», их курировали в СБУ, а на работу принимали только после проверки на полиграфе.

Журналисты издания сообщают, что Служба Безопасности Украины занималась отбором кадров для работы в подмосковных лабораториях, где изготавливали наркотические вещества. О вербовке СБУ рассказали сами работники, которых задержали в ходе оперативных мероприятий.

Один из них сообщил, что предложение о работе в России ему сделал сотрудник СБУ. Экономическое положение было сложное, поэтому он дал своё согласие. Собеседование он проходил в Киеве, где ему предложили пройти полиграф. Только после тщательной проверки он отправился в Россию. После отправки он получил специальный телефон, при помощи которого связывался с кураторами на Украине.

Ранее ветеран СБУ заявлял о нехватке топлива для техники ВСУ.