Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ветеран СБУ предрек дефицит топлива в украинской армии

Как заявил военный эксперт Василий Прозоров, ранее являвшийся сотрудником Службы безопасности Украины, уже в ближайшее время ВСУ столкнуться с топливным голодом, что самым отрицательным образом скажется на эксплуатации техники.

Военной техникой, оставшейся в распоряжении украинской армии, просто невозможно воевать, как отметил эксперт, при этом подчеркнув: «Работа вооруженных сил РФ — выше всяких похвал. На данный момент уничтожено большое количество боеприпасов, военной техники и горюче-смазочный материалов на территории Украины».

Учитывая то обстоятельство, что в настоящее время украинская армия располагает лишь стрелковым оружием и противотанковыми ракетными комплексами, ВСУ остается лишь держать оборону, так как ни о каком наступлении с подобным вооружением говорить не приходится. Ветеран СБУ сказал: «Топливный голод — это ближайшее будущее ВСУ».