Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Смартфоны Samsung лишились буквы Z из названия

Южнокорейская компания решила изменить название своих смартфонов и убрала букву Z. Устройства Z Fold3 и Z Flip3 теперь получили новое имя.

Эксперты сообщили о том, что теперь на рынке в Прибалтийских странах южнокорейские смартфоны компании Samsung будут продаваться под новыми именами. Их них решили убрать букву Z.

Представители компании никак не пояснили причину смены названия смартфонов для прибалтийского рынка. В России они пока продаются под прежним названием. Скорее всего, желание южнокорейских производителей изменить название как-то связано со специальной военной операцией, которую Россия проводит на Украине. Возможно, производитель решил, что буква Z в названии может вызвать негативное отношение у потенциальных покупателей из Прибалтики. Название поменялось только для устройств, который продаются в Латвии, Эстонии и Литве.

Ранее мы писали о том, что Samsung приостанавливает продажи в России.