Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Samsung приостанавливает поставки в Россию

Южнокорейская корпорация Samsung объявила о временной приостановке поставок своей продукции в Россию, назвав в качестве основной причины сложившуюся геополитическую обстановку.

Производитель отмечает: «Наша приоритетная задача — обеспечить безопасность всех наших сотрудников и их семей».  Агентство Yonhap приводит заявлению компании, звучащее следующим образом: «Отгрузка приостановлена, мы не можем экспортировать в Россию. В настоящий момент прорабатываются меры по реагированию на ситуацию». Что касается завода Samsung, расположенного на территории Калужской области, но то никакой информации на этот счет пока не поступало.

Напомним, что четвертого февраля Южной Корее удалось добиться от Соединенных Штатов исключения из антироссийских санкций, однако при этом страна взяла на себя обязательство по вводу ограничений против Москвы, касающихся экспорта.