Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Global Times: Запад обманул украинских беженцев

Украинские беженцы, которые прибыли в страны ЕС и Великобританию, оказались жестоко обмануты. Такое заявление сделали эксперты издания Global Times.

По мнению китайский аналитиков, за время проведения специальной военной операции территорию Украины покинуло более 3.8 миллиона человек, большая часть из которых обосновалась в ЕС. Западные политики обещали обеспечить беженцев всем необходимым для комфортного проживания, но не смогли обеспечить ничего из обещанного.

Женщины, малолетние дети и старики, которые бегут из зоны боевых действий, оказались в уязвимом положении. Западные лидеры не могут обеспечить им нормальный уровень безопасности и проживания. Многие европейцы относятся к беженцам пренебрежительно, обвиняя их в своих проблемах. Нередко беженцы становятся объектами для нападений преступников. В ЕС явно оказались не готовы к такому наплыву.

Ранее мы писали про афганских беженцев.