Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Германия ищет варианты замены российского газа

Водородное топливо может заменить для Германии российский газ. По информации журналистов издания Bloomberg, ФРГ и Норвегия рассматривают возможность строительства трубопровода для перекачки водородного топлива.

«Зелёный» водород набирает определённую популярность в Европе, поэтому ряд европейских стран задумываются о переходе на этот источник топлива. Поскольку Германия находится в полной зависимости от российского газа, власти ФРГ ищут варианты сокращения импорта «голубого» топлива.

На помощь Берлину готова прийти Норвегия, которая может обеспечить определённое количество «зелёного» водорода для нужд немецкой экономики. В настоящий момент стороны оценивают потенциал нового проекта и пытаются выяснить его экономическую выгоду. Пока проект находится только в стадии рассмотрения, поэтому Германия продолжит и дальше использовать российский газ.

Ранее мы писали о планах Германии закупить американские F-35.