Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

DPA: Германия планирует приобрести самолеты F-35 для модернизации ВВС

Германия планирует провести модернизацию ВВС. Для этих целей страна собирается приобрести у США около 35 истребителей пятого поколения F-35. Об этом сообщили эксперты немецкого издания DPA.

Пока не раскрываются сроки поставки, а также не называется сумма сделки. Не сообщается и точное количество истребителей, приобретаемых Берлином у Вашингтона. Власти Германии объясняют необходимость проведения срочной модернизации ВВС военным конфликтом на территории Украины.

В Министерстве обороны ФРГ сообщают о том, что помимо F-35, которые заменят уже отработавшие свой ресурс самолеты Tornado, планируется заключить сделку на поставку около 15 истребителей Eurofighter. Но тут есть небольшая проблема. На их оснащение, которое может производиться только компанией Airbus, потребуется несколько лет. В связи с этим в ближайшее время поставок этих истребителей ждать не стоит.