Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пермяков: Альтернатива западным брендам есть в Китае

Китайские производители могут стать достойной альтернативой для российского потребителя, в связи с запретами на западные бренды. Такой информацией с читателями «РИА Новости» поделился Руслан Пермяков.

По словам российского эксперта, в случае отказа от обслуживания пользователей в России, Google и Apple потеряют огромную аудиторию. Это даст отличный толчок для китайских производителей, которые, за последнее время, сделали большой шаг в создании собственных девайсов и операционных систем.

Кроме того, западные санкции ещё в 2014-го года являются отличным толчком для отечественных производителей. В попытках заменить западные ОС и девайсы, российские производители имеют перспективы создать неплохие устройства, которые станут достойной альтернативой. Пермяков отметил, что на современном китайском рынке можно найти аналоги любой вещи.

Ранее Китай заявил о неприсоединении к антироссийским санкциям.