Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китай не намерен присоединяться к санкциям против РФ

Как заявил глава комитета по регулированию банковской и страховой деятельности КНР Го Шуцин, Китай вовсе не намерен присоединяться к санкциям в отношении России, носящим односторонний характер.

В рамках ответа на вопрос по поводу введения Пекином финансовых санкций в отношении Москвы, что уже сделал целый ряд стран, Го Шуцин подчеркнул, что Китай продолжит поддерживать нормальное финансовое сотрудничество со всеми сторонами. Особое внимание глава комитета уделил тому факту, что санкции в отношении России оказывают минимальное влияние на экономическое развитие Китая, при этом подчеркнув, что экономика и финансы КНР достаточно прочны, но специалисты продолжают мониторить ситуацию.

Напомним, что ранее глава МИД Китая Ван Вэньбин выступил с заявлением, согласно которому Пекин будет оказывать содействие продвижению диалога между Москвой и Киевом.