Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Определён список европейских стран с низким уровнем безработицы

Чехия стала той самой европейской страной, в которой был зафиксирован самый низкий уровень безработицы. Такую информацию публикует издание «Прайм».

Согласно опубликованным данным, показатель безработицы в Чехии не превысил 2,2%, сделав эту страну лидером в списке европейских государств. Следом за Чехией разместились Польша и Германия, которые также имеют неплохие показатели.

В «аутсайдерах» оказались Греция и Испания, где наблюдается самый высокий уровень безработицы. Примечательно, что Россия также оказалась в этом списке, заняв 10 строчку. Для сравнения, ещё год назад Россия была 18 в этом рейтинге.

По словам экспертов, самое большое влияние на рост безработицы оказала пандемия. Впрочем, после определённых спадов, благодаря отказу от локдаунов, многим странам удалось компенсировать потери и вернуться к уровню, который наблюдался перед пандемией.

Ранее мы писали о том, что Европа готова разделить Россию.