Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Европа приготовилась разделить Украину

Западная Украина может отделиться от основной территории и перейти под контроль восточноевропейских стран. С таким заявлением выступил Дмитрий Куликов.

По словам российского аналитика, переброска американских солдат в Восточную Европу производится вовсе не для того, чтобы обеспечить защиту НАТО от российской агрессии. В действительности, силы Альянса готовятся взять под свой контроль Галичину и Буковины.

Куликов отметил, что подобные планы появились в Варшаве и Бухаресте ещё в 2014 году, когда Украина потеряла Крым и Донбасс. Сейчас ситуация в стране постепенно доходит до критической точки. Прикрываясь намерением оказать помощь, украинские и румынские войска возьмут под контроль эти территории, а американские военные обеспечат им надёжное прикрытие. Кроме того, Венгрия окажется в числе стран, которые не против взять под контроль Закарпатье.

Ранее мы писали об оскорблении украинских властей депутатом Европарламента.