Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

МиГ-31 провели учения в Ленинградской области

Звено перехватчиков МиГ-31 вынудило нарушителя государственной границы посадить свой самолёт. Таким, по информации пресс-службы Минобороны России, стал итог очередных военных учений в Ленинградской области.

По информации представителей оборонного ведомства, силами Западного военного округа были проведены учения, направленные на отработку навыков, необходимых для поиска и задержания нарушителей воздушного пространства в тёмное время суток. По сценарию учений, неустановленный самолёт нарушил воздушное пространство России ночью и попытался скрыться.

На перехват было отправлено звено истребителей МиГ-31, оборудованных современной РЛС «Заслон-М». С помощью радиолокационной станции они смогли обнаружить нарушителя, двигающегося со скоростью 2 тысячи километров в час, после чего отправились на перехват и успешно вынудили его сесть.

Ранее мы писали о том, что российские МиГ-31 взяли на прицел штабы НАТО.