Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Штабы НАТО взяты на мушку российскими МиГ-31 с «Кинжалами»

Появление в Калининградской области истребителей МиГ-31, оснащенных гиперзвуковыми ракетами воздушного базирования «Кинжал», вызвало панику в НАТО.

Издание Forbes, отмечает, что переброска подобного вооружения является своеобразным предупреждением для Североатлантического альянса, учитывая то обстоятельство, что появление российских истребителей с «Кинжалами» в Калининградской области практически совпало с доставкой американских военных подразделений в Польшу.

Основная причина паники Запада связана с тем, что гиперзвуковые ракеты «Кинжал», расположенные в Калининграде, могут долететь до любой точки Европы практически за семь минут, при этом перехватить подобные заряды, скорость которых превышает отметку в семь Махов, не предоставляется возможным. Можно сказать, что Москва взяла штабы Североатлантического альянса на прицел.