Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Количество метана в атмосфере неуклонного растёт

Выбросы метана в атмосферу постоянно растут, угрожая мировой экологии. Такие выводы американских учёных публикует издание Nature Communications.

Исследователи из США провели необходимые тесты и выяснили, что текущий уровень выбросов метана в атмосферу значительно превышает допустимые показатели. Впрочем, вину за это не стоит возлагать только на человека. Дело в том, что большое количество вредоносного газа выделяется при ряде природных процессов, таких как появление болот или таяние ледников.

Ученые отмечают, что это взаимозависимые процессы, поскольку глобальное потепление провоцирует таяние льдов, что в свою очередь приводит к образованию больших участков болотистой местности. Появление болот повышает концентрацию метана в воздухе. Повышенная концентрация метана влияет на климат, а тот повышает его выбросы, создавая замкнутый круг.

Ранее ученые заявили об изменении подхода к вакцинации.