Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые спрогнозировали глобальные изменения в подходах к вакцинации

В сфере вакцинации грядут серьезные изменения. Причиной переворота станут назальные препараты против коронавируса. Они полностью изменят правила. Если новая технология докажет свою эффективность, то заметно снизится нагрузка на медицинских работников.

Сейчас австрийские ученые проводят исследования, целью которых является определение, можно ли вводить вакцины против коронавируса с помощью назального спрея. По мнению экспертов, это может иметь огромные последствия для всего мира.
Врачи говорят о том, что новая технология поможет снизить нагрузку на всю систему здравоохранения. Больше не нужно будет такого количество сотрудников, которые делают прививки, снизится количество медицинских отходов.

Ученые-пульмонологи Даниэла Трейни и Пол Тордарсон, которые занимаются разработкой назальной вакцины, получили от правительства грант 100 000 долларов для проведения предварительного исследования.