Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Daily Mail: Для безопасности следует заклеивать камеру ноутбука

Заклеивание камеры ноутбука или смартфона, хоть и выглядит смешно, но и имеет большое значение для безопасности. Такой информацией поделились с читателями журналисты издания Daily Mail.

Британские журналисты пообщались с экспертами, которые специализируются на цифровой безопасности и выяснили, что заклеивание камеры смартфона или ноутбука, во время его использования, не является абсолютно бесполезным.

Злоумышленники вполне могут использовать камеру вашего ноутбука или смартфона для получения данных через удалённый доступ. Поэтому не стоит считать, что их заклеивают лишь параноики, которые верят в теории заговора. Не даром эксперты по безопасности рекомендуют не вести важные разговоры со смартфонами в руках. Любые гаджеты, которые могут быть подключены к сети, включая смартфоны и ноутбуки, во время важных бесед следует убирать подальше.

Ранее эксперты назвали признаки, которые свидетельствуют о поражении печени.