Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты назвали два признака поражения печени

Проблемы с печенью могут никаким образом не проявляться долгое время. Даже опасное заболевание цирроз на начальных стадиях не проявляется симптомами. Эксперты Daily Express рассказали, какие два отличительных признака могут говорить о патологиях органа.

Эксперты говорят о том, что развитие цирроза печени может проходить на протяжении многих лет, при этом никаких симптомов проявляться не будет. Но выявить патологию можно по визуальным признакам, отражающимся на лице человека.

Чаще всего у людей развивается жировой гепатоз печени. Он возникает в том случае, если человек часто употреблять спиртное или подвержен ожирению. Но признаки заболевания будут проявляться только уже в запущенных стадиях.

К основным симптомам цирроза печени, проявляющимся на лице, относятся пожелтевшие белки глаз, частые носовые кровотечения.

Чтобы не довести печень до критического состояния, врачи рекомендуют соблюдать рацион питания, убрать из него фастфуд, все жаренное и копченое.