Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В апреле россиян ждёт индексация пенсий

С 1 апреля отдельные категории россиян получат индексированные социальные пенсии. Такой информацией с журналистами поделилась Светлана Бессараб.

По словам депутата Государственной думы РФ, весной россиянам следует ожидать очередной индексации социальных пенсий. Такое решение принял Владимир Путин ещё в прошлом году. Российский лидер дал поручение проиндексировать прожиточный минимум и МРОТ. В итоге, все социальные выплаты, которые рассчитываются на основе этих величин, также будут увеличены.

Депутат отметила, что в первую очередь повышение пенсий стоит ожидать военным. Размер индексации составит 8.6 процентов. Именно такой уровень инфляции был зафиксирован в России. Напомним, что очередная индексация проводилась в октябре прошлого года. Однако за это время, уровень инфляции увеличился, поэтому теперь необходимо снова подкорректировать выплаты.

Ранее мы писали о том, как россияне могут потерять пенсию.