Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Госдуме рассказали, при каких условиях россияне могут лишиться пенсии

Член комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб рассказала, по какой причине человек может лишиться пенсионных выплат. Подробности сообщает издание Ura.Ru.

По словам депутата, такая ситуация может произойти, если человек предоставил не весь пакет документов об образовании, инвалидности, переезде в другую страну.

Бессараб прокомментировала: «Россияне в случае переезда за рубеж могут потерять пенсию. У нас есть международные договоры, в том числе по пенсионному обеспечению. Они заключены с достаточно большим количеством стран. Однако есть некоторые пробелы, где нет двусторонних отношений».

Наши пенсионеры не получают пенсию за рубежом, также выплаты не назначаются и тем, кто приехал к нам из другой страны. Кроме того, выплаты могут быть приостановлены из-за окончания срока действия вида на жительство для тех, кто проживает в России на условиях получения гражданства.