Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Учёные призвали не осуждать педофилов

Необходимо принять тех, кто не может удержаться перед сексуальным влечением к детям. По информации издания USA Today, такого мнения придерживаются некоторые американские ученые и психологи.

По мнению Эллина Уокера, которым он поделился в своей книге, необходимо избавиться в современном обществе от определения «педофил». Таких людей стоит называть теми, кто «испытывает влечение к несовершеннолетним», и не осуждать их. К сожалению для Уокера, его точку зрения не разделили многие американцы, которые выразили своё негодование по поводу подобных заявлений.

Стоит отметить, что ряд американских ученых, в том числе и врачей, придерживаются мнения о том, что педофилия является неврологическим заболеванием, которое имеет врождённое происхождение. В любом случае, педофилы имеют врождённую предрасположенность для развития своего заболевания.

Ранее мы писали про тест, который по анализу крови способен выявить рак.