Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Танк «Объект 279» пугает американцев до мурашек

Разработанный в СССР тяжелый танк «Объект 279» пугает представителей Пентагона до сих пор. Эту информацию публикует «ПолитРоссия», со ссылкой на публикацию Майкла Пека.

Американский военный эксперт в своей публикации, размещённой на страницах издания 19FortyFive, заявил о том, что созданный ещё советскими инженерами тяжелый танк «Объект 279» до сих пор пугает американских военных. По словам эксперта, этот танк больше напоминает летающую тарелку, нежели образец бронетехники.

По замыслам советских инженеров, «Объект 279» должен был стать штурмовым танком. Его тяжелое бронирование и вес в 60 тонн должны были обеспечить высокую огневую мощь и способность «пробить» оборону противника. Танк оборудован защитой против ядерного оружия. Проект так и не был запущен в серийное производство, поскольку советское правительство посчитало этот танк «слишком амбициозным».

Ранее мы писали о том, что американские танки уступают американским и китайским аналогам.