Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NI: Американские танки уступают российским и китайским аналогам

Американская бронетехника значительно устарела и нуждается в серьёзной модернизации. К таким выводам пришли эксперты американского издания The National Interest.

По словам специалистов, российская и китайская армии провели заметную модернизацию своей бронетехники. В составе ВС России постепенно начинают появляться новые образцы бронетехники, в том числе танки Т-80БВ и Т-14 «Армата», которые на сегодняшний день являются одними из лучших. Китайские специалисты не отстают от россиян и принимают на вооружение новый танк «Тип 96».

В это же время, основой американской бронетехники остаётся М1 «Абрамс», который уже несколько десятков лет не получал заметных обновлений. Несмотря на мощное бронирование, он уже не способен эффективно противостоять современным противотанковым средствам, которые, за последнее время, также получили заметное обновление.

Ранее мы писали о том, что российский ПТРК «Корнет» способен уничтожить любой танк НАТО.