Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Офицера ФСО обвиняют во взятке в 20 милионов рублей

Во время приёмки объектов в Ново-Огареве за «закрытие глаз» на допущенные нарушения при строительстве подполковник ФСО получил крупную взятку. По информации издания ТАСС, речь идёт о сумме в 20 миллионов рублей.

Подполковник Александр Голохвостов занимал высокую должность в управлении капитального строительства ФСО и отвечал за реконструкцию нескольких объектов, расположенных на территории резиденции российского президента. После задержания в отношении него возбудили сразу 3 уголовных дела. Кроме того, следователи проверяют причастность ещё нескольких сотрудников ФСО, а также коммерческих компаний, которые выполняли эти работы.

По информации следствия, представители компаний, выполнявших строительные работы в Ново-Огарево, при помощи взяток пытались скрыть недостатки, допущенные при строительстве. Первое судебное заседание по делу состоится уже завтра.

Ранее мы писали о том, что ФСО требует 1,3 миллиарда компенсации за ремонт в резиденции Путина.