Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ФСО потребовала 1,3 миллиарда от компании, которая строила резиденцию Путина

В Никулинском суде Москвы рассматривается иск, выдвинутый ФСО к компании, которая занималась строительством объектов в резиденции Владимира Путина. Информацией об этом поделилось с читателями издание «КоммерсантЪ».

Истцом по данном иску выступает Федеральная Служба Охраны России, которая требуется от нескольких компаний, проводивших строительные работы на объекте в Ново-Огарево, 1,3 миллиарда рублей.

В 2012 году был заключён контракт на сумму в 5,7 миллиарда рублей, по которому компании-подрядчики должны были построить ряд объектов в резиденции Владимира Путина. Позже выяснилось, что часть переведённого аванса в 2,6 миллиарда рублей была распределена между подставными фирмами и выведена на другие счета. Кроме того, экспертиза установила, что подрядчики в целях экономии средств заменили дорогостоящие материалы на более дешевые аналоги.

ФСО уже обращалось в суд с иском в 2020 году, но тогда судья отклонил его.

Ранее Дональд Трамп подал в суд на свою племянницу.