Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ТОФ получил новое танковое подразделение

Танковое соединение, созданное в составе Тихоокеанского флота России, получило на вооружение современные танки Т-80БВ. Такой информацией делятся с читателями журналисты издания «РИА Новости».

Новое подразделение создано в составе морской пехоты Восточного военного округа, размещаться основная часть будет на Приморье. Основу вооружения составят несколько десятков танков Т-80БВ, которые являются одними из лучших на данный момент в составе российской армии. Появление нового танкового подразделения позволило значительно усилить огневую мощь ТОФ России.

В настоящий момент техника уже передана в войска, где танкистам предстоит её освоить и провести несколько тренировок, для формирования слаженности действий с морскими пехотинцами. Эксперты отмечают, что Т-80БВ отлично подойдёт для суровых зимних условий, характерных для Дальнего Востока.

Ранее мы писали об отправке американских танков в Восточную Европу.