Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американские танки направляются в Восточную Европу

На территории Германии зафиксирована масштабная переброска американской бронетехники в восточном направлении, при этом есть мнение, что танки и бронеавтомобили могут быть размещены на Украине, а также на Донбассе, что представляет уже гораздо большую опасность.

На размещенных в Сети видеороликах можно увидеть, как боевая техника, размещенная на железнодорожных платформах, продвигается по направлению к польской границе, причем то, где состав находится на данный момент, неизвестно. Напомним, что ранее появилась информация, согласно которой Североатлантический альянс, в случае обострения ситуации на Донбассе, равно как и на российско-украинской границе, готов направить на Украину сорок тысяч военнослужащих.

По мнению экспертов, войска НАТО действительно могут быть направлены для поддержки ВСУ, учитывая то обстоятельство, что ранее Москва предупредила Киев о намерении обеспечить защиту российских граждан на Донбассе, в случае отказа Украины от выполнения Минских договоренностей.