Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские инженеры показали гиперзвуковую ракету

Российский истребитель 5-го поколения Су-57 в ближайшее время получит новый комплекс авиационных средств поражения, который сможет использовать гиперзвуковые ракеты. Первые кадры с новыми ракетами уже появились в сети.

На снимках, по информации экспертов, запечатлён новый комплекс «Ока Э-1», который может использовать для поражения целей ракеты различных видов, в том числе и гиперзвуковые. На одном из кадров видно, что на вооружении Су-57 были загружены именно такие ракеты. По результатам испытаний в случае успеха такие ракеты поступят на вооружение российских истребителей.

Продемонстрированные на кадрах ракеты идентифицировать не удалось. Некоторые эксперты предполагают, что дальность поражения таких снарядов может достигать 600 километров, а скорость до 7 Махов. В настоящее время в мире нет средств защиты против такого оружия.

Ранее американские эксперты предсказывали исход встречи F-35 и Су-57.