Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США предсказали исход поединка F-22 и Су-57

Аналитики издания The national Interest попытались определить победителя в воздушной схватке между российским Су-57 и американским F-22 Raptor, каждый из которых может создать противнику серьезные проблемы.

Российский истребитель обладает преимуществом в скорости, оснащен системой радиоэлектронной борьбы «Белка», а также радаром AN/APG-77, предназначенным для обхода противника. Что касается американского F-22, то он, благодаря своевременному выявлению приближения противника, может нанести удар на опережение до того момента, когда самолеты попадут в зону видимости друг друга.

Несмотря на факт наличия у Су-57 средств обнаружения малозаметных целей, американский истребитель обладает способностью уклонения от радаров. Согласно мнениям аналитиков, исход поединка между Су-57 и F-22 будет зависеть от умения летчиков, а также от банального везения.