Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В 2022 году завершатся испытания «Спрут-СДМ1»

Испытания плавающего танка «Спрут-СДМ1», предназначенного для повышения огневой мощи российских мобильных подразделений, должны завершиться уже в следующем году. Такой информацией с журналистами издания «РИА Новости» поделился Бекхан Оздоев.

По словам индустриального директора корпорации «Ростех», испытания нового плавающего танка завершатся в ближайшее время, а их результаты будут объявлены широкой общественности в следующем году. Уже сейчас понятно, что «Спрут-СДМ1» станет отличным танком для усиления мобильных подразделений Минобороны России, поэтому ведутся работы по наладке серийного его производства.

Оздоев отметил, что «Спрут-СДМ1» успешно сочетает в себе мобильность БМД и боевую мощь танка. Он способен не только преодолевать водные преграды, но и вести огонь, находясь в воде. Потенциальные зарубежные заказчики уже присматриваются к этой боевой машине.

Ранее мы писали о том, что специалисты «Ростеха» сбросили Спрут-СДМ1 с вышки.