Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российский флот испытывает новые беспилотники

В распоряжении Военно-морских сил России в скором времени могут появиться новые дроны-камикадзе. По информации экспертов портала Avia.pro, испытания новых образцов уже проходят на флоте.

Согласно опубликованным данным, в распоряжение флота были переданы отечественные БПЛА «Ланцет», которые сейчас проходят испытания. По итогам испытаний будет принято решение о передаче отечественных дронов-камикадзе в распоряжение флота.

Использование беспилотников открывает широкие возможности для флота. Поскольку ВМФ России не располагают авианосцами, иногда возникают сложности с получением разведанных. Беспилотники могут не только решить проблему получения сведений о противнике, но и способны нанести серьёзный урон кораблям врага, при незначительной стоимости и малых габаритах. Одного БПЛА может быть достаточно, чтобы пресечь провокацию или нарушение границы России.

Ранее мы писали об увеличении инвестиций в российский подводный флот.