Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Стресс является самой часто причиной алкоголизма среди женщин

Американские ученые выяснили, что женщины, которые регулярно подвержены стрессу, склонны к злоупотреблению алкоголем. Такую информацию публикует издание solenka.info, со ссылкой на результаты исследований, опубликованные в научном журнале Psychology of Addictive Behaviors.

Ученые из университета, расположенного в штате Аризона, организовали масштабный эксперимент, в котором приняли участие более 100 мужчин и женщин. Всем им предлагали алкоголь, попеременно воздействуя на них различными стрессовыми факторами.

По результатам эксперимента удалось установить, что большинство женщин, которые были подвержены влиянию стресса, испытывали проблемы с нормированием алкоголя. Они пили много, несмотря на то, что изначально собирались пропустить всего несколько бокалов вина. По мнению исследователей, одна из основных причин алкоголизма – потеря контроля над количеством выпитого.

Ранее мы писали о желании ВОЗ запретить употребление алкоголя для женщин детородного возраста.