Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВОЗ хочет запретить женщинам детородного возраста употреблять алкоголь

Всемирная организация здравоохранения опубликовала на своем сайте проект Глобального плана действий по борьбе с алкоголем на 2022-2030 годы. Одной из мер борьбы ВОЗ указала запрет алкоголя женщинам детородного возраста.

Страны должны больше работать над тем, чтобы население получало информацию о вреде алкогольных напитков. Особое внимание должно уделяться детям, беременным и женщинам, находящимся в детородном возрасте.

Эксперты предупреждают, что употребление спиртного до и во время вынашивания ребенка будет провоцировать развитие внутриутробных отклонений. В дальнейшем это приведет к проблемам с поведением и обучением. Будущим матерям необходимо полностью отказаться от спиртных напитков.

Не поддержали эту идею британские компании, которые торгуют алкоголем. Исполнительный директор Alcohol Change UK Ричард Пайпер прокомментировал эту инициативу: «Хотя алкоголь действительно может причинить вред плоду, не стоит ограничивать свободу воли взрослого человека. Для людей важно осознавать эти риски».