Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские военные помогут в восстановлении древней церкви в Сирии

Церковь в сирийском городе Шакра, история которой насчитывает около 1,7 тысячи лет, будет восстановлена при поддержке российских военных. Такой информацией, со ссылкой на заявление Машура Аль Эмханна, делится с читателями издание ТАСС.

По информации, озвученной настоятелем храма Благодатной девы Марии, расположенного в сирийской Шакре, отдельные части церкви имеют возраст до 1,7 тысячи лет. Во время боевых действий церковь подверглась нападению боевиков и бомбардировкам, в результате чего храм получил значительные повреждения.

Часть средств на восстановление храма пожертвовали местные жители. Кроме того, активную поддержку в восстановлении, в том числе и финансовую, обещают оказать в Минобороны России. По словам Андрея Котенка, который отвечает за постконфликтное урегулирование в Сирии, реконструкция храма уже ведётся. Удалось восстановить часть купола.

Ранее мы писали о том, что ПВО Сирии готова отражать атаки турецких беспилотников.