Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сирия подготовилась к атаке турецких истребителей и беспилотников

Турция постоянно заявляет о том, что ее военнослужащие могут делать в Сирии все, что захотят. На фоне напряженной обстановки и ожидания атаки со стороны турецких войск и боевиков на Тель-Рифат, расположенный севернее Алеппо, правительственные войска начали подготовку.

Эксперты портала avia.pro сообщили, что два сирийских ЗРПК «Панцирь-С» и один комплекс «Бук-М2Э» были установлены в районе сирийско-турецкой границы. Благодаря «Панцирям» можно будет предотвратить пересечение сирийской границы, а комплексы «Бук-М2Э» будут использоваться для проведения атаки турецких истребителей, в случае попытки нанести удары Тель-Рифату из воздушного пространства Турции.

Удержание Тель-Рифата является стратегической задачей для Сирии. Это связано с тем, что, получив доступ к Тель-Рифату, террористы смогут беспрепятственно атаковать Алеппо, в котором проживает около двух миллионов человек и сконцентрированы основные военные силы Сирии.