Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американские военные могут пересесть на электромобили

В Пентагоне посчитали, что вопросы сохранения экологии должны касаться не только гражданской, но и в военной сфере. Во время общения с журналистами CNN, Кэтлин Хикс заявила о желании американского оборонного ведомства пересадить своих солдат на электромобили.

По словам заместителя главы Пентагона, американские военные готовы «идти в ногу» со временем, но состояние современной автомобилестроительной отрасли, пока не позволяет реализовать подобные проекты. Дело в том, что основу любого электромобиля составляет аккумулятор.

Большую их часть производят в Китае, ведь именно эта страна добилась наибольших успехов. Из-за противодействия Вашингтона и Пекина, Пентагон не сможет приобретать китайские аккумуляторы, а собственных разработок, которые можно было бы применить в военной сфере, пока нет. В планах Минобороны США заменить порядка 170 грузовиков и автомашин на электрические.

Ранее мы писали о том, что США толкают Киев на войну с Россией.