Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США подталкивают Россию к войне с Украиной

Вашингтон больше всех заинтересован в открытом военном противостоянии между Россией и Украиной. Об этом пишут журналисты новостного агентства «ФАН».

Эксперты издания сходятся в едином мнении о том, что именно США ведут активную работу по «стравливанию» Киева и Москвы. Это в своих речах неоднократно подтверждал и президент Украины Владимир Зеленский.

Политолог Виктор Карасев отмечает, что Вашингтон может вести подготовку военной провокации на границе России и Украины. Её цель – вынудить Москву отправить своих военных на Донбасс, чтобы защитить собственных граждан и дать ещё один повод для применения санкций против России.

По словам Антона Бредихина, который является главредом военного журнала, украинская армия, с подачи США, ведёт активную подготовку к боевым действиям на Донбассе, обвиняя при этом в агрессии именно Москву.

Ранее мы писали о том, что армия США может потерять до 10 тысяч морпехов из-за отказа от вакцинации.