Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские айтишники хотят покинуть страну

Большинство российских студентов, которые обучаются по специальностям из IT-сферы, хотят после окончания обучения уехать из России. По данным РБК, основанным на результатах опроса сервиса GeekBrains, самой привлекательной для себя страной они считают США.

Аналитики популярного обучающего сервиса GeekBrains провели опрос среди студентов, которые обучаются в России по разным IT-специальностям. В результате удалось установить, что 53 процента из тех, кто принял участие в опросе, хотели бы после окончания учёбы уехать из России.

Среди наиболее привлекательных стран для переезда, помимо США, многие студенты назвали Канаду, Германию и Великобританию. По мнению аналитиков сервиса, во многих случаях, причиной для переезда служат не деньги, а более высокий уровень жизни в этих странах. Многие считают, что за границей им проще будет построить свою карьеру.

Ранее российские инженеры заявили о готовности создать «робота-убийцу».