Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Strategy Page: Армия США теряет свою боеспособность

В современной американской армии базовая подготовка солдат вызывает самые большие вопросы. Об этом сообщают эксперты портала Strategy Page.

По последним данным, в армии США имеется острая нехватка профессиональных инструкторов. Многие солдаты и сержанты отказывают идти на такие должности, поскольку велик риск получить обвинение в дискриминации.

Одной из причин такой ситуации является желание женщин занять больше мест в армии. Дело в том, что многие сержанты боятся требовательно относиться к военнослужащим женского пола, поскольку в отместку они могут получить обвинения за гендерную дискриминацию. В результате, серьёзно страдает уровень базовой подготовки солдат. Она проходит слишком мягко. Оказавшись в бою, многие солдаты испытывают серьёзные стресс, к которому их можно было бы подготовить, при правильном подходе на этапе обучения.

Ранее мы писали о том, что американская армия решила отказаться от покупки у Microsoft очков виртуальной реальности.